Группа студентов Института экономики и торговли города Худжанда получила от имени руководства вуза ноутбуки.

Ноутбуки вручены 17 студентам Института экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции в городе Худжанде – сиротам и лицам с ограниченными возможностями в честь открытия нового корпуса вуза, которое состоялось 8 октября 2021 года.

Как отметили в пресс-службе вуза, новый корпус возведен на территории 356 квадратных метра. Здание состоит из 4 этажей и 35 кабинетов. В том числе, созданы лингафонные и компьютерные, рабочие и вспомогательные кабинеты, залы для проведения лекционных занятий, актовый зал, электронная и традиционная библиотека, лаборатория по выявлению качества товаров и пищевых продуктов, а также криминалистическая лаборатория.

Кроме учебных кабинетов, в новом корпусе имеются технологический парк, столовая, зал для фитнеса, предусмотренные для 850 студентов. Вся территория вуза и коридоры здания оснащены камерами наблюдения.

«В зимнем периоде корпус будет отапливаться посредством единой системы, для этого построена отдельная котельная», – сообщили во время открытия нового корпуса.

Отметим, что на церемонии ввода в эксплуатацию нового корпуса Института экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции в городе Худжанде принял участие министр образования и науки Таджикистана Мухаммадюсуф Имомзода. В ходе ознакомления с условиями обучения, глава Миннауки провел беседу со студентами и преподавательским составом.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.