Глава государства дал старт реконструкции автодороги, протяженность которой составляет 50,5 километров.

Как сообщает пресс-служба главы государства, сегодня 8 октября Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в рамках своего рабочего визита в Согдийскую область в селе Дегмай Джаббор Расуловском районе дал официальный старт реконструкции автодороги Дигмай-Бободжон Гафуров-Канибадам.

Было отмечено, что данная автодорога протяженностью 50,5 километров будет расширена с 8 до 15 метров. На начальном этапе проекта будут выполнены работы по укладке и установке трубопроводов, созданию бетонных арыков с двухсторонними ограждениями, будут построены и восстановлены 11 автомобильных мостов, установлены дорожные знаки и другие вспомогательные сооружения.

Источник отмечает, что автодорога Дегмай-Бободжон Гафуров-Канибадам полностью реконструируется Правительством Республики Таджикистан по предложению Министерства транспорта страны и финансированием Всемирного банка в рамках проекта «Четвертая фаза программы развития дорог региональной связи в Центральной Азии» на сумму 50 млн. долларов США в течении трех лет.

«Таким образом, в рамках проекта реконструкции подлежат участок автодороги Дегмай-Бободжон Гафуров протяженностью 21,9 километров, Бободжон Гафуров-Хистеварз протяженностью 6,3 километра, Канибадам-Кучкак протяженностью 10 километров и Куруш-Бекабад протяженностью 12,3 километра», – отмечает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.