Одновременно два дошкольных учреждений открылись в Бободжонгафуровском районе Согда.

В джамоате Хистеварз Бободонгафуровского района Согдийской области с участием главы государства Эмомали Рахмона открылась школа – детский сад «Махзани илм», сообщает пресс-служба президента страны.

Школа – детский сад построена по инициативе местной предпринимательницы Гуландом Воситой на общую сумму 1 млн. 150 тысяч сомони. По официальным данным, в новом учреждении созданы все условия для воспитания и обучения 160 детей. Наряду с этим, 40 детей смогут пройти дополнительные курсы по изучению иностранных языков. Рядом со зданием школы возведен детский сад для 120 местных детишек. Обучение этом дошкольном учреждении в основном будет проходить на русском языке, также дети будут изучать английский и китайский языки.

Еще одно дошкольное учреждение заработало в джамоате Зарзамин этого района. Детский сад «Зарзамин» состоит из четырех групп, в котором будут воспитываться 160 детей.

По данным источника, с возведением детского сада «Зарзамин» новые рабочие места смогли получить 20 специалистов и технических работников. Процесс обучения в «Зарзамин»-е будет проходить на таджикском языке, дополнительно дети будут изучать русский и английский языки.

Было отмечено, что здание детского сада построено при финансировании правительства Таджикистана и местного органа власти.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.