Таджикский дзюдоист Комроншох Устопириён во второй раз стал обладателем Кубка Президента Таджикистана по дзюдо.

В городе Душанбе завершился 8-ой Международный турнир по дзюдо на Кубок Президента Таджикистана, в котором приняли участие как таджикские спортсмены, так из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Ирана.

По сообщению Федерации дзюдо Таджикистана, спортсмены боролись по четырём весовым категориям среди мужчин: 66 кг, 81 кг, 90 кг и, +100 кг.

В категории 66 кг первое место занял узбекский дзюдоист Дилшодбек Юлдошев, второе место – спортсмен из Таджикистана Фируз Мелибойзода, третье место поделили Ориф Додов и Абубакр Бокиев из Таджикистана.

В весе 81 кг лучшим стал Умар Расулов (Таджикистан), второе место у Рахматулло Фарходова (Таджикистан), бронзовые медали получили Шодмон Ризоев (Россия) и Хусрав Аламов (Таджикистан).

«В последний день турнира дзюдоисты сразились по весовой категории 90 кг. В этой категории второй раз подряд первое место и Кубок Президента Таджикистана выиграл таджикский дзюдоист Комроншох Устопириён, победивший в финале узбекистанца Шермухаммада Жандреева. Третьи места заняли Исроил Рахимов (Таджикистан) и Достон Мейлиев (Узбекистан). В весе свыше 90 кг лучшим признан таджикистанец Темур Рахимов. Он в финале был сильнее Антона Брачева из России. Бронзовые медали выиграли узбекистанцы Бекмурод Олтибоев и Шохрухон Бахтиеров», – сообщает НИАТ «Ховар».

Победителям и призерам вручили денежные призы: за первое место 30 тысяч сомони, за второе – 10 тысяч сомони и за третье – 5 тысяч сомони.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK