62-летний мужчина обвиняется в том, что обещал жителю Худжанда за $28,5 тысяч приобрести на территории города 0,08 гектаров земли.

Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, 19 сентября 2021 года возбуждено уголовное дело по статье 247 (Мошенничество) часть 4 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан в отношении 62-летнего жителя сельского джамоата Х.Усмон Бободжонгафуровского района, который ранее был осужден по статьям 340, 247 и 338 УК РТ. Мужчина обвиняется в том, что с сентября до ноября 2013 года несколько раз обманным путем, войдя в доверие 43-летнего мужчины, жителя города Худжанда, обещал приобрести 0,08 гектаров земли на территории города и взял у последнего 28,5 тысяч долларов США. До сих пор обещание не было выполнено.

По данным источника, подобное уголовное дело по статье 247 часть 4 возбуждено в отношении 39-летнего мужчины, жителя сельского джамоата Рудаки города Пенджикент, который  с начала мая до августа 2021 года, войдя в доверие 30-летнего жителя сельского джамоата Ёри вышеуказанного города, для развития предпринимательской деятельности и приобретения крупного рогатого скота взял 95 тысяч сомони.

«По этим фактам следствия продолжаются», – отмечает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.