В Худжанде начался трехдневный тренинг для представителей СМИ Согдийской области.

Организатором тренинга выступает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, проект экстренного реагирования на коронавирусную инфекцию – COVID-19 в Республике Таджикистан (ТЕС -19) Ассоциации общественного здравоохранения Таджикистана на тему «Роль СМИ в период пандемии COVID-19».

По словам организаторов, основной целью проведения тренингов – повышение уровня информированности представителей СМИ в освещении проблем, связанных с коронавирусной инфекцией COVID-19 и способы предоставления объективной и достоверной информации населению.

В своем выступлении Фаррух Максудзода, начальник Управления здравоохранения Согдийской области высоко оценил роль журналистов и представителей средств массовой информации области в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

«Несмотря на вероятность заражения коронавирусом, журналисты передавали информацию непосредственно из «красных зон», говорили о состоянии больных, о созданных условиях в медучреждениях области. В целом, они четко и ясно передавали ситуацию по инфекционным заболеваниям. И в этот период роль представителей СМИ была важна для каждого члена  общества», – отметил он.

По сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, по состоянию на 19 сентября 2021 года в стране не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом COVID-19.

Источник отмечает, что с начала регистрации до 19 сентября 2021 года по стране выявлено 17084 зараженных COVID-19, из которых 16960 выздоровело. На сегодняшний день зафиксировано 124 случаев смерти граждан от нового вируса COVID-19.

Напомним, о выявлении первых случаев инфицирования коронавирусом в Таджикистане официально было объявлено 30 апреля 2020 года.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.