В качестве гуманитарной помощи в рамках механизма COVAX Таджикистану передано 114 тысяч 660 доз вакцины «Pfizer-BioNTech». 

Как сообщили в Министерстве здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, на основе двустороннего сотрудничества и в целях предотвращения распространения нового коронавируса COVID-19 в Республике Таджикистан 20 сентября состоялся официальный прием вакцин, переданных Соединенными Штатами Америки.

По словам первого заместителя министра здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Гафура Мухсинзода, несмотря на возникшие трудности, именно на основе дружеских отношений партнёры оказали всестороннюю помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией и её профилактике для поддержки системы здравоохранения и социальной защиты страны.

Было отмечено, что на специальном складе Республиканского центра иммунопрофилактики созданы все необходимые условия и возможности для хранения вакцин, в частности вакцины «Pfizer-BioNTech», а также организовано обучение специалистов для вакцинации граждан.

Напомним, что в Таджикистане запланирована вакцинация 62,4 процента, или 5,8 миллиона человек в стране в возрасте старше 18 лет. В этих целях в страну поступило четыре вида вакцин.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.