В Москве сохраняется проблема недостатка строителей-мигрантов, сегодня в городе не хватает порядка 200 тыс. иностранных рабочих. Об этом в интервью «Известиям» заявил вице-мэр столицы Владимир Ефимов.

«Мы надеемся, что в ближайшее время ограничения на их въезд в страну будут смягчаться. Нехватка трудовых ресурсов приводит к тому, что работодатели, в первую очередь это застройщики, перекупают сотрудников друг у друга, из-за чего растет стоимость их услуг», – сказал он.

Если говорить о периоде до пандемии, на протяжении нескольких лет цены на жилье в Москве почти не росли, подчеркнул Владимир Ефимов. На фоне пандемии стоимость жилья увеличилась, фактически догнав инфляцию за предыдущие годы, указал он.

Теперь рост цен не может не остановиться. Во-первых, для Москвы фактически закончилась льготная программа ипотечного кредитования. Во-вторых, всегда есть какой-то лимит покупательной способности, по его исчерпании наступает период стагнации, сказал Владимир Ефимов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.