Пресс-секретарь Фронта национального сопротивления (ФНС) Афганистана Фахим Дашти был убит в результате непрекращающихся боестолкновений на севере афганской провинции Панджшер. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщает агентство The Khaama Press, передает “Ховар”. 

Ополченцы подтвердили его гибель без уточнения причин.

«Национальное сопротивление Афганистана с прискорбием сообщает о том, что сегодня потеряло двух соратников в священном сопротивлении против угнетения и агрессии. Погибли пресс-секретарь ФНС Фахим Дашти и генерал Абдул Вудод Зара»,— говорится в сообщении ФНС в Twitter.

Ополченцы утверждают, что в Панджшере убит также один из ключевых командиров движения «Талибан»*  Мавлави Фасихуддин.

Панджшер – единственный регион Афганистана, неподконтрольный талибам. В этой провинции находятся вице-президент Амрулла Салех, объявивший себя и. о. главы государства, и лидер сопротивления Ахмад Масуд.

ФНС накануне выразил готовность к переговорам с талибами, если те выведут войска из Панджшера и воздержатся от провокаций. «Талибан»* утверждает, что вопрос Панджшера – единственное, что не дает сформировать новое правительство Афганистана.

*Движение, запрещенное в Таджикистане и других странах.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.