Общеобразовательная школа №33 была возведена при финансовой поддержке Республики Узбекистан в Спитаменском районе Согдийской области.  

Сегодня, 1 сентября, в День знаний состоялось торжественное собрание по случаю присвоения имени Ахмадджона Кобилова данному образовательному учреждению. Школа будет носить имя государственного деятеля согласно решению Маджлиса народных депутатов Согдийской области.

Как сообщает пресс-служба администрация района, наряду с этим, при школе открылся музей.

Отметим, что общеобразовательное учреждение №33, построенное правительством Узбекистана в Спитаменском районе Согда, было открыто в прошлом году.

Справка ИА SN: Ахмадджон Кобилов родился 2 октября 1953 года в семье служащего в Спитаменском районе. В 1970 году после учебы в средней школе №33 поступил на факультет гидромелиорации Института сельского хозяйства Таджикистана и окончил вуз в 1975 по специальности инженер-гидротехник.

В 1975 году начал свою трудовую деятельность в Управлении сельского хозяйства Спитаменского района в качестве инженера-гидротехника. В 2009 году Указом Президента Республики Таджикистан был назначен председателем Спитаменского района, затем заместителем председателя Согдийской области. Ахмадджон Кобилов во время своей деятельности был избран депутатом Маджлиса народных депутатов района Спитамен и Согдийской области. В 2015-2020 годах избран депутатом Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан. Ахмадджон Кобилов ушел из жизни 29 сентября 2020 года в возрасте 67 лет.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.