На узбекско-таджикском контрольно-пропускном пункте «Сариосиё» задержана контрабандная партия наркотических веществ весом около 100 кг.

По сообщению Государственного таможенного комитета Узбекистана, своевременно предотвращена попытка скрытого ввоза на территорию нашей республики в общей сложности 96 килограммов 930 граммов наркотических средств – героина и гашиша.

Как говорится в сообщении ведомства, контрабанда была обнаружена рано утром в среду на приграничном посту “Сариасия” на границе с Таджикистаном в ходе досмотра грузового автомобиля “Мерседес”, водитель которого пытался провезти 85,5 кг героина и 11,4 кг гашиша. Грузовиком управлял водитель соседнего государства, отмечает таможенное ведомство. Гражданином какого именно государства является шофер, не уточняется.

«Водитель сообщил, что грузовик загружен 20 тоннами пряжи, как было заявлено в документах. Однако при досмотре прицепа грузовика с помощью служебной собаки в его передней части под напольным покрытием были обнаружены 93 полиэтиленовых свертка. В 82-х из них был обнаружен героин весом 85 кг 505 граммов, в остальных 11 свертках таможенники нашли гашиш общим весом 11 кг 425 граммов. По выявленному факту попытки провоза контрабанды возбуждено уголовное дело», – заключает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.