Предприятие создается Обществом с ограниченной ответственностью “Органик-Ян”, технологическая линия привезена из Турции и Кореи.

По информации пресс-службы администрации Согдийской области, Раджаббой Ахмадзода, председатель области в ходе своего визита в Спитаменский районе ознакомился с ходом строительства и монтажа оборудований в ряде новых промышленных предприятиях.

Новое предприятие по переработке молока “Шири Спитамен” создано по инициативе ЗАО “Комбинати шири Душанбе”, общая сумма инвестиции составляет 7,5 млн. сомони. В одну смену предприятие сможет перерабатывать более 20 тонн молока, в том числе одну тонну сухого молока.

«Также создается предприятие по выпуску полотенец и халатов, в котором на первом этапе трудоустроятся 150 человек. Оборудование предприятия привезено из Турции и Кореи, продукция будет выпускаться из готового сырья предприятия “Органик Ян” и предназначена для реализации во внутреннем и внешнем рынках” – отмечает источник.

В ходе беседы с ответственными лицами Раджаббой Ахмадзода поручил выполнить все работы на высоком качестве и завершить в намеченные сроки.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.