Вооруженные силы Таджикистана держат под контролем ситуацию на границе с Афганистаном, необходимости в привлечении туда дополнительных сил нет.

Об этом в понедельник в ходе онлайн-брифинга заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась, передает ТАСС.

“На сегодняшний день таджикские пограничники, вооруженные силы достаточно плотно контролируют ситуацию, которая складывается на границе Таджикистана и Афганистана. Поэтому привлечение дополнительных сил сейчас для охраны этой границы не требуется, – сказал Зась. – Да, нужна помощь таджикским пограничникам в техническом оснащении. И такие меры будут предприняты, в том числе в двустороннем порядке”.

Он добавил, что, если возникнет необходимость, ОДКБ рассмотрит вопрос об отправке дополнительных сил в регион. “У нас есть все возможности, чтобы обеспечить безопасность любого государства, которое входит в ОДКБ”, – резюмировал генсек.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.