Специальные группы из числа сотрудников санэпидемстанции проводят агитационную работу среди населения Худжанда.

Во всех 22 махаллях Худжанда по поручению городского штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции проводятся агитационные работы. Специалисты Центра по санитарно-эпидемиологическому надзору города разъясняют жителям суть вакцинирования от COVID-19.

В ходе беседы с жителями махаллей специалисты рекомендуют наряду с вакцинацией не забывать о правилах личной гигиены, соблюдении социальной дистанции, ношении защитных масок и частом использовании антисептических средств.

«Вакцинация – это надежный путь защитить себя и своих близких от процесса острого инфицирования COVID-19. С учетом динамики распространения вируса, рано или поздно все могут заразиться этой болезнью. Поэтому, каждый из нас должен защитить свой организм и иммунную систему», – отмечают специалисты.

Как сообщил руководитель пресс-службы мэрии Худжанда Маъмур Юсуфов, сегодня большинство жителей проходят иммунизацию.

«Лиц, которые до настоящего времени не вакцинировались, должны обратиться в центры здоровья по месту жительства. Вакцина для всех жителей проводится бесплатно», – сказал Маъмур Юсуфов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.