В текущем году для отрасли образования выделено 1 млрд. 116 млн. 934 тысяч 172 сомони.

Этот показатель по сравнению с 2020 годом увеличился на 11,6 процентов. В прошедшем году в отрасль образования области было вложено 1 млрд. 436 тыс. 990 сомони. Об этом было сказано на августовском совещании работников сферы образования, которое состоялось в “Кохи Рудаки” в городе Худжанде.

На совещании приняли участие председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода и первый заместитель министра образования и науки Республики Таджикистан Саломиён Мухаммаддовуд Каюм. Об этом сообщает пресс-служба администрации Согдийской области.

Как было отмечено, в прошлом году два представителя области стали обладателями “Воспитателем года Таджикистана-2020” и “Учителем года Таджикистана-2020”, 74 учащийся школ области стали победителями международных олимпиад в Турции и Казахстане, 3 ученика стали победителем проектной международной олимпиады в Германии и 773 учащийся – победителями международных дистанционных олимпиад в России, Америки, Таиланде, Китае и Иране.

«Для поощрения учащихся и преподавателей школ области, принявших участие на международных и республиканских олимпиадах, из бюджета области было выделено 191 тысяча сомони. По результатам завершения 2020-2021 учебного года 36 выпускников области вошли в финальный этап конкурса на получение золотых и серебряных медалей, 25 человек из которых получили золотые и 3 – получили серебряные медали», – отмечает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.