Министерство сельского хозяйства Таджикистана выразило соболезнование в связи кончиной бывшего министра Мусо Баротова.

Как сообщает отдел прессы и информации министерства сельского хозяйства Таджикистана, 22 августа 2021 года на 78 году жизни скончался бывший министр сельского хозяйства страны Мусо Баротов.

Мусо Баротов родился 17 февраля 1943 года в городе Истаравшан в семье дехканина. В 1966 году окончил факультет агрономии Аграрного института Таджикистана и в 1980-1982 годах Академию социальных наук города Москва.

«Мусо Баротов в 60-70 годы прошлого столетия внес огромный вклад в развитие сельского хозяйства страны. Прошел путь от обычного агронома до министра сельского хозяйства Таджикистана», – отмечает источник.

Мусо Баротов в трудные 1993-2000 годы был назначен министром и заведующим отделом сельского хозяйства Правительства страны. За заслуги в развитии сельского хозяйства он был награжден орденами «Почетный знак», «Дружба народов», «Красный флаг труда», медалями “За доблестный труд” в честь 100-летия день рождения В.И.Ленина и “Заслуженный работник сельского хозяйства Таджикистана”.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.