Три команды города Душанбе заняли почетные места республиканского открытого конкурса по плаванию.

14-15 августа в комплекс бассейнов «20-летие независимости Таджикистана» в городе Худжанде по инициативе Национальной федерации по плаванию Таджикистана совместно с Комитетом по делам молодежи и спорта при правительстве страны и поддержки исполнительного органа государственной власти Согдийской области состоялся открытый республиканский чемпионат по плаванию. Чемпионат был организован в честь празднования 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан.

В течение двух дней пловцы соревновались по нескольким видам – открытое плавание, брасс, баттерфляй, эстафета в 4х50 среди мужчин и женщин на расстоянии 50, 100 и 200 метров. В чемпионате приняли участие почти 80 спортсменов из разных уголков Таджикистана.

Победителями чемпионата стали команды Душанбе-1 – они заняли первое место, второе место присвоено команде Душанбе-2 и команда Душанбе-3 выиграла третье место.  Победители были награждены Кубком, медалями и дипломами.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK