Молодая жительница села Ифтихор Аштского района подозревается в краже крупного рогатого скота.

При проведении других оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже была задержана 33-летняя жительница сельского джамоата Ифтихор Аштского района.

«Вышеназванная, 5 августа 2021 года, из дехканских земель расположенных на территории сельского джамоата имени «Шарифчон» увела одну голову крупного рогатого скота принадлежащий 38-летнему местному жителю. Сумма ущерба составила 3 000 сомони», сообщает пресс-служба МВД Таджикистана.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 244 части 2 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.

Отметим, что по словам руководителя Управления по делам женщин семьи Согдийской области Хуршеды Ходжазода, только в первом полугодии 2021 года согласно данным УМВД РТ по Согдийской области со стороны женщин совершено 435 преступлений, что по сравнению с аналогичным периодом 2020 года больше на 76 фактов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.