В соответствии с решением Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России с 27 августа будет увеличена частота регулярного авиасообщения между Россией и Таджикистаном.

Как сообщает посольство России в Таджикистане, в частности, число регулярных рейсов между Москвой и Душанбе увеличивается с двух до семи для каждой из сторон.

Кроме того, регулярные рейсы будут также осуществляться между аэропортами России, из которых возобновлены международные полеты, и городами Душанбе, Куляб, Ходжент на еженедельной основе для каждой стороны.

“Конкретные графики полетов, а также назначенные авиаперевозчики на возобновляемых регулярных направлениях будут согласованы авиационными властями двух стран” – отмечает источник.

Посольство также напоминает о необходимости соблюдения требований Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.07.2021 № 17, согласно которому граждане Республики Таджикистан при пересечении Государственной границы Российской Федерации должны подтверждать отрицательный результат лабораторного исследования материала на наличие новой коронавирусной инфекции, отобранного не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.