Генеральная прокуратура Таджикистана совместно с российским ведомством раскрыли факт насильственной смерти жителя Б.Гафуровского района за границей. 

17 сентября 2019 года из Российской Федерации в Республику Таджикистан было доставлено тело гражданина Республики Таджикистан, уроженца Б.Гафуровского района Согдийской области Эркинджона Абдурахимовича Каримова, 07.02.1970 года рождения, с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Таджикистана.

Генеральной прокуратурой Республики Таджикистан по данному факту были приняты незамедлительные меры и направлен запрос в Генеральную прокуратуру Российской Федерации на предмет установления обстоятельств произошедшего и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

В результате чего было установлено, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 части 3 п. “а” (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 112 ч.2 п. “в” (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) Уголовного кодекса Российской Федерации, по подозрению в совершении данного преступления задержан Ш.Т.Канназаров.

В ходе расследования установлено, что Ш.Т.Канназаров, на почве ссоры умышленно нанёс множественные удары в область головы и туловища, причинив Э.А.Каримову тяжкий вред здоровью, в результате чего последний скончался.

Приговором суда Симоновского района г. Москвы от 08 апреля 2021 года Ш.Т.Канназаров признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«Генеральной прокуратурой Республики Таджикистан каждый факт насильственной смерти граждан за границей взят на особый контроль и в дальнейшем будут приняты все соответствующие меры для пресечения и предотвращения данных фактов», – заключает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.