В джамоатах Бободжонгафуровского района продолжается строительство дошкольных учреждений для 500 детей.

Современный детский сад строится в сельском джамоате Зарзамин Бободжонгафуровского района. Новое дошкольное учреждение предназначено для 200 детей. Еще два детских сада строятся в самом крупном населенном пункте района – джамоате Хистеварз. В этих строящихся детских садах воспитанием будет охвачено более 350 детей.

Как отметил во время беседы со строителями и руководством района председатель Согда Раджаббой Ахмадзода, в последнее время для развития отрасли образования уделяется особое внимание. По его словам, в большей степени в строительство объектов отрасли вносят вклад местные предприниматели.

Всего, по данным администрации Бободжонгафуровского района, до 1 июля 2021 года воспитанием в дошкольных учреждениях охвачено около 20 процентов детей.

«Увеличение количества частных детских садов поможет охватить воспитанием большее количество  местных детей», – сообщил на итоговой пресс-конференции председатель района Зафарбек Давлатзода.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.