До конца текущего года еще 10 махаллей города Худжанда будут обеспечены чистой питьевой водой.

Сегодня, 10 августа 2021 года, доступ к чистой питьевой воде получили жители 9 улиц новых махаллей города Худжанда. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

По словам руководителя пресс-службы Маъмура Юсуфова, питьевая вода поступила в дома жителей новых махаллей города в рамках реализуемых проектов «Строительство водопроводной линии из родника Дегмай Дж.Расуловского района в город Худжанд» и подстанции «Строительство резервуаров питьевой воды 1 и 2 участкам с водопроводными линиями».

«Только в текущем году с созданием необходимой инфраструктуры для обеспечения водой из резервуаров 14-ой махалли была проведена вода жителям 7 улиц 1 и 2 махаллей и 2 улиц 4-5 махаллей города. В результате, более 2 тысяч человек получили доступ к чистой питьевой воде», – отметил Маъмур Юсуфов.

Ожидается, что до конца текущего года запланировано завершение строительства резервуара №3 на 2500 кубометров воды в 14-ой махалле, а также проведение труб до начала улиц новых махаллей.

Отметим, что, несмотря на реализацию нескольких проектов, подача питьевой воды населению Худжанда остается одной из главных проблем города. Без предупреждения и регулярное отключение воды в махаллях и микрорайонах, недоступность воды в махалле Чашма и другие проблемы доступа к чистой воде публикуются самими жителями в социальных сетях.

Комментируя данную проблему, председатель города Фирдавс Шарифзода еще в июле-месяце на итоговой пресс-конференции заявил:

«Мы не можем сказать, что проблема с водой в городе решена полностью, так как работы по водоснабжению проводятся поэтапно. Но, я каждый день лично контролирую ситуацию, и на сегодня жителям махаллей и микрорайонов вода подается в обычном режиме. Жителей населенных пунктов, где нет водоснабжения, мы стараемся обеспечивать привозной водой», – отметил он.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.