Вопросы укрепления сотрудничества и дальнейшие перспективы реализации проектов были обсуждены на встрече председателя Согда и координатора ООН в Таджикистане Сезина Синаноглу.

Встреча председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода с постоянным координатором ООН в Таджикистане Сезином Саинаноглу прошла в городе Худжанде 6 августа 2021 года.

«Раджаббой Ахмадзода в ходе беседы особо подчеркнул развитие сотрудничества с организациями, учреждениями и специализированными структурами ООН в реализации проектов. Направленных на развитие отраслей народного хозяйства Согдийской области», – сообщает пресс-служба областной администрации.

В частности, он отметил, что ООН оказывает непосредственную помощь для развития сфер образования, здравоохранения, сельского хозяйства и ирригации. Со стороны организации также была оказана помощь в профилактике и предотвращении коронавируса, что свидетельствует об укреплении сотрудничества.

По официальной информации, Республика Таджикистан стала членом ООН 2 марта 1992 года. Сегодня при поддержке ООН в настоящее время реализуется ряд проектов, направленных на поддержку лиц с ограниченной возможностью, предотвращение терроризма и экстремизма, укрепление государственных границ, оказание помощи лицам, пострадавшим от стихийных бедствий.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.