Техник-землестроитель Государственного унитарного предприятия «Сугдзаминсоз» обвиняется в нанесении материального ущерба в размере 3700 долларов США. 

Хакимхон Хакимов, работая в качестве техника-землестроителя Государственного унитарного предприятия «Сугдзаминсоз», с использованием служебного статуса, для выдачи сертификата на право пользования землей для жилого дома с незавершенным строительством потребовал в нескольких случаях у гражданина «А» 3700  долларов США.

Как сообщает пресс-служба Агентства по госфинконтролю Таджикистана, овладев деньгами, Хакимхон Хакимов не выполнил данное обещание и нанес гражданину «А» материальный ущерб в крупном размере.

«По данному факту в отношении Х.Хакимова было возбуждено уголовное дело по статье 247 части 3, пункта «а» УК РТ. После завершения предварительного расследования, дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения», – сообщает источник

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.