Количество дошкольных учреждений в Согдийской области в первой половине 2021 года увеличилось на 8 детских садов.

В июле текущего года число детских садов в городе Худжанде увеличилось еще на 1 учреждение. При участии президента страны в махалле Бофанда города открылся детский сад «Мехросо». По данным пресс-службы главы государства, дошкольное учреждение, рассчитанное на 200 детей-сирот, построено в честь 30-летия государственной независимости.

«В частном детском саду «Мехросо» на бесплатной основе воспитанием и обучением будут охвачены дети-сироты. Попечительство над этим детским садом взяли на себя учредители компании «Таджпроф». Общая площадь объекта составляет 1700 квадратных метров и состоит из 7 детских спален, 7 классов для проведения занятий, кабинетов для администрации и врачей, столовой и музыкального зала. Для отдыха, игр и оздоровления детей во дворе созданы 7 летних беседок и две игровые площадки. В целом это дошкольное учреждение построено со всеми необходимыми условиями, а после сдачи в эксплуатацию 20 человек обеспечены рабочими местами», – передает источник.

Всего по официальным данным Управления образования Согдийской области в настоящее время в городе Худжанде функционирую 48 детских садов. В целом, по Согду имеются 280 дошкольных учреждений, в которых воспитываются 44 тысяч 916 детей. Охват детей дошкольного возраста образованием в детских садах в регионе составляет 15,2 процента. В совокупности с Центрами развития ребенка воспитанием и обучением в дошкольных учреждениях охвачено 20,7 процентов детей области.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.