Возобновлению регулярных рейсов с Россией поможет массовая вакцинация населения от коронавируса.

По словам директора Агентства гражданской авиации при Правительстве Таджикистана Икрома Субхонзода, возобновлению регулярных рейсов с Россией поможет массовая вакцинация населения от коронавируса и это может повлиять на снижение цен на авиабилеты.

Пока регулярных рейсов между Таджикистаном и Россией только четыре: по два рейса у компании «Сомон Эйр» и по два – у компании «Уральские авиалинии». Все четыре рейса летают с полной нагрузкой. Сейчас все остальные рейсы в российские города являются чартерными.

««Сомон Эйр» летит в города России совершенно пустым, а оттуда забирает граждан Таджикистана. То же самое касательно российских авиакомпаний. Они прилетают пустыми и забирают своих граждан. Именно поэтому авиакомпаниям приходится закрывать все расходы за счет односторонней загрузки самолета, что в свою очередь сказывается на стоимости», – передает слова Икрома Субхонзода НИАТ «Ховар».

По данным Икрома Субхонзода, до пандемии коронавируса в российские города совершалось до 34 регулярных рейсов. Причиной высоких цен по-прежнему названо дорогое авиатопливо и расходы на обслуживание аэропорта.

В целом, Таджикистан готов к возвращению работы в прежнем режиме, а запрос о возобновлении регулярных перелетов направлен в соответствующие структуры РФ.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.