Отделами ЗАГС городов и районов Согдийской области зарегистрировано 258 фактов мертворождения детей.

В первой половине 2021 года отделами записи актов гражданского состояния городов и районов Согдийской области зарегистрировано рождение 25975 детей. По сравнению с этим периодом 2020 года, количество зарегистрированных фактов появления на свет детей увеличилось на 493 случая.

Как сообщила журналистам начальник Отдела управления записи актов гражданского состояния Согдийской области Лолахон Файззода, за указанный период городскими и районными подразделениями ЗАГС зарегистрирована смерть 5979 граждан. В аналогичном периоде 2020 года количество зарегистрированных смертей составляло 6063 факта.

По ее данным, в текущем году уменьшилось количество зарегистрированных фактов мертворождений детей. Так, если в первой половине 2020 года мертвыми на свет появились 281 младенца, то за прошедшие месяцы 2021 года отделами ЗАГС городов и районов на основании медицинских заключений зарегистрировано 258 фактов мертворожденных детей.

Наряду с этим, уменьшилось количество регистраций смерти детей во возрасте до 1 года: в первые шесть месяцев 2020 года была зарегистрирована смерть 374 ребенка, в нынешнем полугодии зафиксирована смерть 399 детей в возрасте до 1 года.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.