Удельный вес промышленных предприятий города Гулистон в общем объема производства продукции Согда составил 34,3 процента.

В первом полугодии промышленными предприятиями города Гулистон перевыполнен план выпуска продукции. По официальным данным, за указанный период производство продукции достигло 2,2 млрд. сомони. Из этого объема 96,7 процентов приходится на долю промышленных предприятий, 3,3 процента – на долю платных услуг и частного сектора.

По словам председателя города Гулистон Бахтиёра Саидахмадзода, удельный вес промышленных предприятий города Гулистон в общем объема производства продукции Согда составил 34,3 процента.

«В текущем году на территории города заработали два новых предприятия, тем самым количество производственных мощностей составило 36 предприятий, налажен выпуск 64 наименований продукции. К сожалению, за указанный период не функционировали 2 производства – ГОК «Адрасмон» и «Комбинат редких металлов Ленинабада»», – подчеркнул мэр города Гулистон.

Также было отмечено, что в производственные мощности города было привлечено иностранной инвестиции на сумму 36,1 млн. сомони.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.