По поручению председателя крупные промышленные предприятия города Гулистон самостоятельно проведут вакцинацию своих работников.

По официальным данным, в настоящее время в городе Гулистон имеются 36 промышленных предприятий. По поручению председателя города Бахтиёра Саидахмадзода крупные предприятия должны самостоятельно закупить вакцину против коронавируса и провести иммунизацию среди работников.

Как сообщил сам председатель, такой поручение было поддержано руководителями предприятий.

«Руководство промышленных предприятий сами заинтересованы в вакцинации своих работников. Это даст возможность защитить граждан от инфицирования и бесперебойно продолжать деятельность», – сказал Бахтиёр Саидахмадзода на пресс-конференции по итогам социально-экономического развития за шесть месяцев 2021 года.

По словам председателя, вакцинацию уже прошли работники предприятия «Зарнисор», «Ковры Кайраккума» и ГЭС «Дружба народов».

Было отмечено, что за указанный период вакцинацию прошли 4816 жителей города Гулистон и прилегающих к нему поселков и джамоатов.

При этом, по информации главного врача центральной больницы города Гулистон, до сегодняшнего дня коронавирус диагностирован у 26 жителей, пневмония выявлена у 4 человек.

«Из общего количества инфицированных 19 человек вылечились, еще 11 жителей находятся под наблюдением семейных врачей», – отметила главврач города Муслима Пулодова.

Также она подчеркнула, что фактом смерти он пневмонии или коронавируса среди жителей города Гулистон, поселков и джамоатов не зафиксировано.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.