Бизнес-делегация в течение трех дней посетит промышленные предприятия, а также ознакомится с производственными возможностями и экономическим потенциалом Согдийской области. 

По информации пресс-службы госадминистрации области, вчера 5 июля Раджаббой Ахмадзода, председатель Согдийской области принял делегацию представителей Республики Узбекистан под руководством заместителя министра сельского хозяйства этой страны Анвара Асамова.

Почти 40 представителей государственных структур, предприниматели и бизнесмены Узбекистана в течение трех дней посетят промышленные предприятия, теплицы, сады области и ознакомятся с потенциалом Согдийской области.

На встрече было обсуждено вопросы сотрудничества в развитии легкой промышленности, обработки хлопка-волокна, кожи и шерсти, создании интенсивных садов, инновационных теплиц, выпуск и разработки кокона, упаковки сухих и свежих фруктов, внедрение высокоурожайных сортов хлопка и пшеницы.

Отметим, что в конце июня делегация представителей Согдийской области под руководством председателя Согдийской области посетили в Ташкентскую область. Раджаббоя Ахмадзода сопровождали его заместители, председатели городов и районов Худжанд, Гулистон, Бободжон Гафуров, Зафарабад, Спитамен, а также руководители ряда промышленных предприятий и отрасли сельского хозяйства Согдийской области.

В ходе переговоров стороны обсудили широкий спектр вопросов многопланового узбекско-таджикского сотрудничества, уделив особое внимание сферам межрегионального взаимодействия и партнёрства в области сельского хозяйства.

Отмечалось, что по итогам визита на высшем уровне в Таджикистан в июне текущего года между администрациями регионов Узбекистана и Таджикистана были достигнуты договоренности о реализации 30 совместных проектов на сумму порядка 100 млн. долларов и подписано свыше 250 торговых контрактов на сумму более 300 млн. долларов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.