Сотрудники Управлении УГАИ МВД Таджикистана обвиняются в получении взятки в размере 3800 сомони для подготовки водительского удостоверения категории “В”.

Как сообщает пресс-центр Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан, Муродализода Мирали Муродали, работая начальником регистрационно-экзаменационного отдела Управлении ГАИ МВД Таджикистана для подготовки водительского удостоверения категории “В” получил от гражданина 3800 сомони.

По данным источника, вышеуказанный был задержан в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий после получения денежной суммы, которую в качестве взятки он получил у инспектора по военной подготовке Отдела кадров и работы с личным составом УГАИ МВД Таджикистана Усмонали Хусановича Юнусова. Денежные средства как вещественное доказательство были изъяты во время задержания.

“По данному факту в отношении М.М.Мирализода возбуждено уголовное дело по  статье 319 (Получение взятки) часть 1, в отношении У.Х. Юнусова возбуждено уголовное дело по статьям 36 часть 5 и 319 часть 1 УК РТ. После предварительного следствия дело направлено в суд», – отмечает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.