На 80 году жизни сегодня, 1 июля скончался известный таджикский юморист Убайдулло Раджабов. Причины смерти юмориста пока не сообщается.

Убайдулло Раджабов – таджикский юморист, родился в селение Кангурт 20-го марта 1941 года в Дангаринском районе Республики Таджикистан. Он был последним ребёнком в семье. Учился в музыкальной школе г. Душанбе, далее в художественном училище (отделение хоровое дирижирование).

В 80-х годах Убайдулло Раджабов стал символов юмора среди таджикского народа, его любили, ему завидовали. По профессии он является актером и театральным деятелем.

Народный артист Таджикистана Убайдулло Раджабов проживал в городе Душанбе. Работал в качестве актёра в Таджикском театре имени Абулкосима Лохути. В 1991 году он создал экспериментальный театр миниатюр «Оина» («Зеркало»). В 2000 году возглавил Комитет по телевидению и радиовещанию при Правительстве Республики Таджикистан, являлся Генеральным директором Государственного учреждения культуры и досуга «Пойтахт-80» и Театра миниатюры «Оина».

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.