Командир военной части Управления пограничных войск ГКНБ Таджикистана в Согдийской области и рядовой этой военной части приговорены к 6 и 20 годам лишения свободы соответственно.

Органы предварительного расследования обвиняют командира военной части Управления пограничных войск ГКНБ Таджикистана в Согдийской области подполковника Фирдавса Ояхмадова в том что, во время исполнения должностных обязанностей, он проявил бездействие и пассивность. Используя эту ситуацию, рядовой Илхомджон Бегматов 10 февраля 2021 года примерно в 19.20 часов вблизи уборной пограничного пункта №4 «Саразм» указанной военной части оскорбил и преднамеренно нанес несколько ударов в область грудной клетки и шеи рядового М.Алиева. В результате М.Алиев получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован в центральной больнице города Пенджикент. По причине острой недостаточной работы сердца, кровеносных сосудов и органов дыхания, последний скончался в в данном медучреждении.

По сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры Таджикистана, по решению Верховного Суда Таджикистана от 17 июня 2021 года Фирдавс Ояхмадов и Илхомджон Бегматов признаны виновными. По совокупности преступлений, совершенных по статьям 110 части 3 пункта “в” и 373 части 2 пункта “д” УК РТ, Илхомджон Бегматов осужден на 20 лет колонии, Фирдавс Ояхмадов по статье 391 части 3 пункта “а” приговорен к 6 годам лишения свободы.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.