Мероприятие позволяет участникам программы повысить свои профессиональные навыки и возможности попасть на стажировку в сфере публицистической аналитики.

На базе Российского центра науки и культуры города Душанбе (РЦНК) состоялся круглый стол на тему «Открытый диалог России и Таджикистан: журналистика, медиа и форматы» с участием журналистов России и Таджикистана, представителей посольской миссии РФ в стране, Россотрудничества и профессорско-преподавательского состава.

На открытии программы с приветственным словом выступили руководитель представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан Иван Иванов и второй секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан Вера Анисимова. Модератором программы была выбрана директор ИАЦ МГУ имени М.В.Ломоносова Дарья Чижова.

В качестве спикеров выступили Кирилл Кривошеев, корреспондент газеты «Коммерсант» (Россия) и Ольга Вихрова, кандидат филологических наук, директор Центра Евразийских Медиаисследований факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова (Россия).

Участники мероприятия обсуждали вопросы по теме “Работа в социальных сетях – как совместит удачный SMM трафик»; «Скучные тексты действительно ли мы уходим в короткие материалы»; «Новые форматы: победит ли Ютуб тексты?»; «Самоцензура и СМИ».

“Данное мероприятие позволяет участникам программы повысить свои профессиональные навыки и углубить знания, а также дает возможность попасть на стажировку в сфере публицистической аналитики», – отметили организаторы круглого стола.

Нигора Саидбекова

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.