Сотрудниками милиции по городу Исфара ведутся следствия по факту кражи золотых изделий, стоимость которых оценивается в 114,5 тысяч сомони. 

В Отдел МВД-1 по району Исфара с заявлением обратилась 61-летняя местная жительница, с тем, что 18-го июня 2021 года, около 10:50 часов, неизвестные проникли в её жилой дом и украли различные золотые украшения на общую сумму 114 тысяч 500 сомони.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержан 47-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 244 части 2 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.

Другой факт совершения преступления – мошенничество также зафиксирован в этом регионе Согда.

Житель города Исфара в ноябре 2020 года, войдя в доверие 34-летнего жителя указанного города, сторговавшись, купил у него автомашину марки «БМВ-730» стоимостью 85 тысяч сомони, но деньги так и не отдаёт, сообщает пресс-служба МВД Таджикистана.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в мошенничестве задержали 35-летнего мужчину. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело статьей 247 части 3 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие», – заключает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.