Операция «Культура градоуправления» проходит в городах и районах Согда.  Цель операции –  предотвращение противоправных действий, семейных конфликтов и элементов поклонения перед чуждой культурой, а также соблюдение существующих законов.

В городах и районах Согдийской области по инициативе правоохранительных органов с 17 по 27 июня проходит операция «Культура градоуправления», в рамках которой проводится  пропагандистская работа  по этике проживания в городе, обеспечению общественного порядка, правовому просвещению граждан и предотвращению противоправных действий, а также проведению разъяснительных работ среди населения.

Как сообщил Акбар Шарифов, руководитель пресс-службы УМВД по Согдийской области, подобная целенаправленная работа была проведена 22 июня на административной территории 8-го микрорайона города Худжанда. Работниками проведены профилактические проверки в многоэтажных домах, спортивных площадках, зонах отдыха, центрах торговли и обслуживания.

«Отличительным аспектом очередного этапа операции, инициатором которой является милиция, является то, что проходит без правового воздействия, то есть, в отношении нарушителя не составляется протокол, всего лишь проводятся разъяснительные работы», – отметил Акбар Шарифов.

В 8-ом микрорайоне города Худжанда беседа с населением охватила темы различных аспектов повседневной жизни. Старшее поколение побеседовало с милицией об элементах, нарушающих общественный правопорядок, и путях их предотвращения, о культуре градоуправления, этике добрососедства, соблюдения норм проживания. Среди молодёжи был пропагандирован здоровый образ жизни, особое внимание было уделено вопросу правильного выбора жизненного пути. В ходе встречи с подростками были учтены встречи с молодежью, что не было дано никакого интереса к саморазвитию и регулярному использованию во время летних каникул. На встрече с подростками были обсуждены проблемы бродяжничества и эффективного использования периода летних каникул.

Операция «Культура градоуправления» проводится с привлечением государственных структур и местных активистов. Основной целью мероприятия является предотвращение противоправных действий, семейных конфликтов и элементов поклонению перед чуждой культурой, соблюдение существующих законов и, что наиболее важно, укрепление сотрудничества милиции с общественностью, что является ключевым требованием для реализации процесса реформы милиции.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.