Для 77 тысячного населения Айнинского района Согдийской области строится стадион с 6000 посадочными местами.

Общая площадь стадиона, строящегося по заказу Управления капитального строительства исполнительного органа госвласти Согдийской области, составляет 15,8 га. Проект стадиона создан предприятием «Лоихакаш», строительные работы выполняются специалистами ООО «ПМК-278».

«Строительство стадиона для 6 тысяч зрителей началось в 2018 году. Объект состоит из двухэтажного административного здания общей площадью 216 кв. метров. На первом этаже имеются холл, два рабочих кабинета, на втором этаже также расположены два рабочих кабинета медико-санитарный пункт и вспомогательные кабинеты», – сообщает пресс-служба областной администрации.

Согласно графику сдачи объекта, ввод в эксплуатацию стадиона запланирован  в честь Дня национального единства Таджикистана.

По данным источника, для благоустройства и озеленения территории объекта привлечены работники учреждений и организаций района, также проводятся хашары.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.