28-29 июня 2021 года состоится официальный визит Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в Республику Таджикистан, сообщает департамент информации МИД Таджикистана.

Какие вопросы на встрече будут обсуждаться, не сообщается.

Отметим, что Президент Таджикистана пригласил Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова посетить с официальным визитом Таджикистан, 30 апреля в ходе телефонного разговора.

«В ходе беседы главы государств высказались по последним конфликтным событиям в приграничных районах, обсудили сложившуюся ситуацию на таджикско-кыргызской границе. Была подчеркнута особая важность последовательного выполнения достигнутых договоренностей, направленных на нормализацию ситуации и недопущение ее эскалации, в частности по полному прекращению огня и отводу войск с линии границы в установленное время. В этом контексте президенты также сделали акцент на важность продолжения таджикско-кыргызского межгосударственного диалога по дальнейшему продвижению переговорного процесса по делимитации границы», — тогда передавал пресс-служба главы государства.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.