Худжандский предприниматель строит для детей-сирот и оставшихся без попечителей дошкольное учреждение.

Новый детский сад строится на территории махаллли Бофанда административного центра Согдийской области – в городе Худжанде.

Инициатива строительства детского сада для сирот и детей, оставшихся без попечителя, принадлежит местному предпринимателю Тохиру Олими. Сам объект входит в перечень юбилейных объектов, строящихся в честь 30-летия государственной независимости Таджикистана.

Как было отмечено во время ознакомления с ходом строительных работ председателя области Раджаббоя Ахмадзода, при создании проекта дошкольного учреждения учтены все необходимые условия для воспитания и учебы детей. В двухэтажном здании детского сада по современным стандартам в создании условий развития детей, открывающих возможности для позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей будут оформлены 7 групп и вспомогательные кабинеты. На территории нового образовательного учреждения также будут созданы 7 летних террас для проведения внеклассных и физических занятий.

Отметим, по состоянию на январь 2021 года в городе Худжанде функционируют 46 дошкольных образовательных учреждений, в том числе 32 государственных детских сада, 14 частных детских садов. Всего в дошкольных образовательных учреждениях города воспитываются 8604 ребенка. Из них 8169 детей обучаются в государственных детских садах, 435 детей – в частных детских садах, 132 человека обучаются в центрах развития ребенка. Из 22 000 детей дошкольного возраста в Худжанде около 40 процентов детей охвачены детскими садами города.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.