300 тысяч вакцин «CoronaVaс» против Covid-19 доставлено в Таджикистана из Китайской Народной Республики 20 июня 2021 года.

Как отметил министр здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддин Абдуллозода, современная наука доказала, что распространение коронавируса можно предотвратить именно путём вакцинации.

По его словам, после согласования сторон, оформления документов, а также поиска условий для перевозки вакцин по инициативе Правительства Республики Таджикистан и Китайской Народной Республики, а также при технической поддержке ООО «Горно-промышленная компания Таджикистана и Китая» удалось сегодня доставить в Таджикистан 300 тысяч доз вакцин «CoronaVaс» «Sinovac Research & Development Co. Ltd» Китайской Народной Республики и 300 800 единиц одноразовых шприцев.

По сообщению пресс-службы министерства здравоохранения Таджикистана, доставленная вакцина будет храниться на специальных складах министерства, и предусмотренные слои населения будут поэтапно вакцинироваться согласно национальному плану.

По официальным данным ведомства, до сегодняшнего дня 116 тысяч 341 человек приняли первые дозы, 15 тысяч 34 – вторые дозы, в целом вакцинированы 132 тысячи 75 человек.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.