На территории СЭЗ «Сугд» начнёт свою деятельность второй субъект, который финансируется за счет собственных средств узбекского инвестора.

Как сообщает пресс-центр СЭЗ “Сугд”, сегодня 18 июня 2021 года состоялось вручение сертификата новому субъекту СЭЗ «Сугд» – ООО «Сугдиёна Агро».

По данным источника, 16 июня на заседании Комиссии по рассмотрению бизнес-планов и инвестиционных проектов претендентов на получение статуса субъекта СЭЗ при Минэкономразвития РТ был одобрен проект ООО «Сугдиёна Агро» по производству и фасовки сухофруктов на территории СЭЗ «Сугд».

Целью проекта является налаживание эффективного производство с использованием современных технологий по производству и фасовки фисташек, орехов и кешью.

Отметим, что это второй субъект в СЭЗ «Сугд», который будет инвестироваться за счет собственных средств узбекского инвестора. Заявленный объем инвестиций в проект составит более 500 тыс. долларов США. Производственный процесс будет, осуществляется на современных оборудованиях, которые обеспечивают экологическую безопасность производства. От даты начала функционирования будет созданы 25 новых рабочих мест.
В рамках данного проекта готовая продукция ООО «Сугдиёна Агро» будет экспортироваться на рынки стран СНГ, а также по мере модернизации и получения международных стандартов качества в страны Европейского Союза.

На фоне возобновления и улучшения узбекско-таджикских отношений, создание нового узбекского предприятия на территории СЭЗ «Сугд» является особенно своевременным и показательным.

Руководитель Администрации СЭЗ И.Камолиддинзода на церемонии вручения сертификата пожелал новой компании больших успехов и хороших результатов деятельности.

Отметим, что с открытием нового предприятия общее число субъектов Свободной экономической зоны “Сугд” достигло 31.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.