С внедрением новой технологической линии количество куриц птицефабрики Спитаменского района будет увеличено до 200 тысяч.

В настоящее время на птицефабрике «Файзи сахар» Спитаменского района Согдийской области разводятся 133 тысяч куриц и 40 цыплят. По данным пресс-службы областной администрации, руководство фабрики намерено внедрить новую технологическую линию, после запуска которой количество птицы будет увеличено до 200 тысяч.

Общая мощность фабрики «Файзи сахар» составляет выпуск до 2 млн. штук яиц  в мощность. На предприятии трудоустроено 26 местных жителей, средняя заработная плата составляет до 1000 сомони.

«Сейчас на объекте проводятся строительные и ремонтные работы. Запуск новой линии и завершение всех строительных и монтажных работ запланировано за кратчайшие сроки», – сообщили в пресс-службе.

Отметим, что с деятельностью птицефабрики «Файзи сахар» ознакомился председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода. Он поручил руководству района и фабрики выполнить все работы на качественном уровне.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.