Для ремонта автодороги Душанбе-Чанак в Согдийском регионе в этом сезоне планируется использовать более 19 тысяч тонн асфальта.

В настоящее время на автодороге Душанбе-Чанак, соединяющей север Таджикистана со столицей, проводится капитальный ремонт.

По официальным данным филиала компании IRS в Таджикистане, для ремонта данной автотрассы задействованы профессиональные специалисты и современная техника и механизмы, используется асфальт, производимый в заводах филиала.

«В этом сезоне диапазон охватываемых работ значительно расширился и планируется с помощью 59 182 тонн асфальта, выполнить ремонт на протяжении 391190 квадратных метров. Таким образом, в этом сезоне сотрудники филиала намерены выполнить капитальный и текущий ремонт на участках Варзобского региона на протяжении 101304 квадратных метров с применением 15742 тонны асфалта, в Зарафшанском регионе – 167580 квадратных метров с применением 23776 тонны асфальта и в Согдийском регионе на протяжении 122306 квадратных метров с применением 19667 тонны асфальта», – сообщает источник.

Отметим, что автодорога Душанбе-Чанак является единственной платной автодорогой страны. В целях поддержания автодороги в хорошем состоянии, правительство страны согласно Концессионному договору, передало данную трассу на содержание филиалу АК «Инновейтив Роуд Солюшнз» в Республике Таджикистан.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.