Объем производства сельскохозяйственной продукции во всех формах хозяйствования Согда достиг более 1 млрд. 100 млн. сомони.

По сравнению с 1 июня 2020 года, в текущем году хозяйственники Согдийской области увеличили объем производства сельскохозяйственной продукции на 108 процентов. Об этом сообщает пресс-служба президента Таджикистана.

По данным источника, из Согдийской области в этом году экспортировано различной сельхозпродукции на сумму 31 млн. 375 тысяч долларов США, что на 5 млн. 880 тысяч долларов США больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Только в Государственном учреждении «Боги миллии Вахдат» в Бободжонгафуровском районе с использованием передового опыта и неукоснительного соблюдения культуры землепользования на площади 402 га налажено выращивание абрикосов, на 24 га персиков, на 33 га яблок, на 6 га вишни, на 12 га слив, на 16 га винограда и других видов фруктов.

«Садоводы данного учреждения в прошлом году собрали 7 тонн вишни сортов бурлат и кордия, которые устойчивые к климатическим условиям региона и очень подходящие для экспорта. Также за указанный период хозяйственники собрали более 585 тонн абрикосов, 120 тонн яблок, более 15 тонн слив, около 5 тонн миндаля. В целом, из «Боги миллии Вахдат» на потребительский рынок было вывезено 780 тонн фруктов», – сообщает пресс-служба.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.