Центр стандартизации и метрологии Согдийской области переселился в новое здание.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию здание Центра стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции в Согдийской области.

По данным пресс-службы, новое здание создано в махалле Темурмалик города Худжанда и состоит из 5 этажей с подвальным помещением. Рядом с основным зданием Центра «Таджикстандарт» в Согдийской области построен еще один вспомогательный объект.

Как было отмечено в ходе знакомства, на первом этаже объекта находятся актовый зал на 100 мест и столовая на 40 мест.
На втором, третьем и четвертом этажах здания расположены рабочие кабинеты администрации, отделов центра, а сотрудники обеспечены современной техникой и оборудованием. В центре также имеется конференц-зал.

В подвальном помещении здания находится отдел испытаний средств измерений и кабинет диагностики.

Лаборатория экспертизы пищевых и сельскохозяйственных продуктов, минеральных удобрений и бактериологии находятся на пятом этаже здания, и состоит и кабинетов микробиологии, экспертизы зерновых культур и производимых из них продуктов, спектроскопической и физико-химической экспертизы, определения организмов с измененными генами, экспертизы тяжелых металлов, приготовления образцов, хранения образцов, склада хранения химических реактивов и вспомогательных кабинетов.

Сектор контроля качества хлопка и коконов, и лаборатория нефтепродуктов размещены в отдельном здании, которое также оснащено новейшим оборудованием.

Лаборатория проверяет дизельное топливо, бензин, моторные масла, охлаждающие жидкости и другие.

Объект был создан на пустующем месте за счет доходов Центра стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции в Согдийской области.

Следует отметить, что до создания нового здания Центр «Таджикстандарт» в Согдийской области был размещен в 3-х отдельных зданиях, которые были расположены на большом расстоянии друг от друга, что приводило к осложнениям деятельности.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.