Спасатели Управления КЧС по Согдийской области спасли 9-летнюю жительницу села Чорбог Варзобского района, едва не утонувшую в реку Сырдарья.

Как сообщает пресс-служба КЧС Таджикистана, к сожалению, вопреки всем оповещениям и предупреждениям КЧС о соблюдении всех правил безопасности и контролю за детьми при их нахождении у водоёмов, не все граждане прислушиваются к этому.

По данным источника, 10 июня 2021 года в 18:30 минут местного времени во время купания в запрещенном месте реки Сырдарья на территории города Худжанда Согдийской области из-за несоблюдения правил безопасности и бесконтрольности родителей едва не утонула 9-летняя жительница села Чорбог Варзобского района.

“Несущие круглосуточное дежурство на берегу реки спасатели Управления КЧС по Согдийской области, увидев случившееся в бинокль, за считанные минуты оказались на месте происшествия, приняли меры спасения и доставили её на берег, где девочке было сразу оказана первая медицинская помощь. Благодаря своевременным действиям спасателей трагедии удалось избежать” – отмечает источник.

КЧС еще раз убедительно просит граждан соблюдать правила безопасности: купаться только в специально отведенных для этого местах (пляжах), не купаться в нетрезвом состоянии, не купаться в одиночку и в ночное время, а родителям – не оставлять детей без присмотра на берегах водоемов!

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.