Сегодня в Самаркандской области Узбекистана открывается школа, построенная правительством Таджикистана.

Новая школа, построенная правительством Таджикистана, возведена в Ургутском районе Самаркандской области. Для открытия школы в Самарканд приехал министр образования и науки Таджикистана Мухаммадюсуф Имомзода. Таджикскую делегацию на пропускном пункте «Джартеппа» встретил министр народного образования Узбекистана Ш.Шерматов и другие официальные лица. Об этом сообщает узбекские СМИ.

По официальным данным, школа состоит из учебного комплекса и вспомогательных сооружений. Все классы и залы оборудованы современным оборудованием. Здесь одновременно смогут пройти обучение более 600 детей этнических таджиков в Самарканде.

Отметим, что правительство Узбекистана выделило землю в Ургутском районе под строительство, школа построена таджикской строительной компанией. Как ранее сообщалось, по окончании строительства здание будет передано администрации Самаркандской области.

Решение о строительстве школы было основано на соответствующем соглашении между Таджикистаном и Узбекистаном, подписанном в марте 2018 года.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.