Среди стран СНГ самая низкая заболеваемость коронавирусом зафиксирована в Таджикистане и Узбекистане.

Как говорится в пресс-релизе Статкомитета СНГ, по состоянию на 1 июня 2021 года в странах содружества было зарегистрировано 9,1 млн. подтвержденных случаев COVID-19, а число умерших составило 0,2 млн. человек. За прошедший месяц число заболевших в целом по Содружеству возросло на 0,5 млн. человек (или на 6 процентов), число умерших – на 21,4 тыс. человек (или на 12 процентов).

Согласно опубликованному графику, Таджикистан занял первое место среди стран Содружества по малочисленности заражения коронавирусом. Здесь число лиц с подтвержденным диагнозом заболевания COVID-19 составляет 14 тысяч человек. Второй страной, где зарегистрировано малое количество заражения коронавирусом – 100 тысяч человек, стал Узбекистан.

Отметим, что по данным Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана, на 7 июня 2021 года в стране не зарегистрировано новых случаев инфицирования коронавирусом COVID-19. По данным источника, в целом, в Таджикистане зарегистрировано 13308 инфицированных, из них от этой болезни до указанной даты вылечено 13218 человек, или 99,3% инфицированных. Вместе с тем, от COVID-19 скончались 90 человек.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.