В дома более 3000 жителей села Дашти Кози Пенджикента поступила питьевая вода, сообщает пресс-служба председателя области.

Подача питьевой воды жителям села Дашти Кози джамоата Ёри города Пенджикент Согдийской области осуществилась в рамках реализации проекта по обеспечению населения водой Международного фонда по спасению Арала.

По официальным данным источника, для проведения водопроводных труб было выделено 280 тысяч сомони. 500 хозяйств данного села, в котором проживают более 3000 человек, обеспечены чистой питьевой водой.

Отметим, что село Дашти Кози административно входит в состав джамоата Ёри города Пенджикент. Он расположился у устья реки Киштут и в 70-х годах XIX века, Фальгарское бекство, занимало территорию от посёлка, и уходила вверх по течению Зеравшана до села Оббурдон. Население посёлка, в основном занимается выращиванием табака и пшеницы, а также садоводством.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.