Согласно плану реконструкции, на территории парка будут установлены и созданы современные детские аттракционы, фонтаны, бассейны и культурно-спортивные сооружения.

Накануне в городе Истаравшан Согдийской области стартовала реконструкция парка культуры и отдыха «Молодежный». Строительные работы начаты при участии председателя города Адхама Маъмурзода, сообщает пресс-служба администрации города.

По официальным данным, парк расположен в центре города и из-за финансовых неурядиц долгие годы оставался вне внимании. Всё оборудование и сооружения, оставшиеся из советских времен, вышли из строя и непригодны для использования.

Территория парка составляет 2,5 гектаров земли и согласно плану здесь будут установлены и созданы современные детские аттракционы, фонтаны,бассейны и культурно-спортивные сооружения. Строительство и реконструкция парка реализуется исполнительным органом государственной власти города Истаравшан и при поддержке предпринимателей в честь празднования 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан.

Отметим, что строительство и реконструкция парка затягивались на протяжении нескольких лет. Экс-председатели города Истаравшан каждый раз «отчитывались» перед журналистами о начале реконструкции и строительстве парка в ближайшее время.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.